Новые идеи, новые технологии, лидерство в разработке и производстве пластичных смазок – основные принципы и стиль работы нашей команды.
Главная Карта сайта Контакты
Выберите язык:
Телефон: (3822) 58-40-31, 52-60-86, 59-19-55   Факс: (3822) 58-40-30
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!
С целью избежания поставок контрафактных смазок под видом смазочных материалов марки ТОМФЛОН, с декабря 2016 года каждая ОРИГИНАЛЬНАЯ банка смазки ТОМФЛОН имеет голограмму с индивидуальным номером, по которому можно проверить подлинность продукта, обратившись в ООО "Фторполимерные технологии". 
 

 
 

   
♦ Подберём замену или разработаем аналог практически любой дорогостоящей смазки известных производителей
♦ Создание смазок с заранее заданными свойствами
♦ Выпуск продукции под Вашей торговой маркой

 Заполнить Опросный лист...



Яндекс.Метрика
Новости
12.05.2022 
Пищевая силиконовая смазка TOMFLON PMS-200 успешно прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу и получила пищевой допуск в соответствии со стандартами Российской Федерации и Таможенного Союза. 
Пищевой допуск H1, который выдается организацией NSF International (аккредитованной Американским институтом стандартов и Канадским советом по стандартам) на территории России фактически не имеет силы, так как регламент его получения и нормируемые показатели не урегулированы российскими законодательными и подзаконными актами.
В России порядок получения экспертного заключения для пищевого допуска разрабатывает и утверждает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а стандарты качества и требования к продукции утверждает Комиссия Таможенного Союза. 

В соответствии с приказом от 19 июля 2007 г. № 224 «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок» Лабораторным центром  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» были проведены токсикологические исследования смазки TOMFLON PMS-200 для принятия решения о возможности применения смазки в оборудовании пищевой промышленности. 
По итогам проведенных исследований было выдано положительное экспертное заключение, согласно которому смазка TOMFLON PMS-200 признана соответствующей требованиям ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным решением Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299 по токсикологическим показателям. 





Разработка сайта OOO "Медиа-Ком"